生活在不同地区的成本可能会有很大的不同,美国热门城市的生活成本是多少?
生活在不同地区的成本可能会有很大的不同,美国热门城市的生活成本是多少?
新泽西州在新泽西拥有自己的房子并不便宜。 你知道,如果你想在花园州租一套公寓,平均每月要花近 1,800 美元。 如果你想买一套带花园的房子,至少要花50万美元。
尽管新泽西州是最后一个不允许自助服务的州,但它仍然以低廉的汽油价格提供服务,抵消了部分较高的成本。 该政策仍在法律中,但不再像去年州长佳士得提高该州汽油税的法律那么低。最昂贵的地区:Bergen-Passaic 平均房价为 528,634 美元半加仑牛奶:2.23 美元。T骨牛排成本:12.46美元 每月能源费用:168.80 美元医疗费用:97.00 美元。
罗德岛海洋之州是纽波特大厦的所在地,这是一座 19 世纪镀金时代的住宅,是当地暴君和邪恶绅士的家园。 如今,这里的平均每月能源费用超过 240 美元,这可以给人一种豪宅一直在供暖的印象。当然,你可以通过降低恒温器来节省一些钱,但如果你感冒了,去看医生会花费你 140 美元以上,但花费更多。最昂贵的地区:普罗维登斯-沃里克平均房价为 408,156 美元 半加仑牛奶:2.56 美元。T骨牛排成本:10.32美每月能源费用:243.22 美元。
佛蒙特州搭配当地的 Ben Jerry's 冰淇淋** 什么是好的主菜? 如果你想吃点**,可以花 12 美元买一个 12 英寸的薄皮奶酪披萨。 如果你想要另外六罐喜力,你将不得不再花 9.10 美元。 当然,如果你能像流水一样花钱,你将在这片山区过着田园诗般的生活。花费最大的地区:伯灵顿 - 南伯灵顿。平均房价为 49,484 美元半加仑牛奶费:2.55 美元。T骨牛排成本:12.21美元。
马里兰如果你想做**马里兰蟹饼你需要买一些鸡蛋,还需要关键原料盐或胡椒粉。 一打鸡蛋 2.72 美元大约是堪萨斯州的两倍。 但这些都是小事。 华盛顿特区马里兰州郊区的房价是全国最高的,这很重要。
100美元在美国能生活多久
一个月。在美国,每天的饭钱在3美金以内,使用100美元,能生活一个月。美利坚合众国,简称美国,首都华盛顿。位于北美洲中部,北与加拿大接壤,南靠墨西哥湾,西临太平洋,东濒大西洋。
20万美金在美国能用多久
20万美元在美国生活10年是没有任何问题的,不过前提是不能毫无节制的去花钱。
1、我们知道大部分的消费在衣食住行四个方面,这些方面也最能提现出国家的经济水平。首先,服饰,在美国服饰也有贵的和便宜的,服装的牌子出名的卖的贵相对贵一些,不出名的牌子就会便宜一点。其实跟中国相比价位也是差不多的。但是那些美国的大牌放在中国销售,那价格就会比在美国贵上很多,所以很多国人就觉得美国的服装会比较贵。
2、在吃的方面,美国大多以快餐为主,例如汉堡、鸡腿这都是美国人经常吃的食物。如果你有机会到国外,并去他们的超市里面看看,里面的食物都是卖的很便宜的,每个人都可以吃得起的。不过这些美国牌子的食物到了中国,那价格会比美国高一大截,例如肯德基、麦当劳、星巴克这类在中国比较出名的品牌,与中国类似的品牌相比是会贵很多的。
3、美国住房方面和中国差距还是很大的,美国的房价与中国相比是会比较便宜的,美国住宅跟中国也不一样,大部分都是独栋住宅。美国人买房一般都是用贷款买的,压力会比我们小得多。
4、最后一个出行方面,在美国出行是非常方便的,每家每户基本上都有汽车,大部分也是用贷款购买的。